UPE divulga resultado do Programa de Extensão Tecnológica

A Universidade de Pernambuco (UPE) divulga o resultado do processo seletivo do Programa de Extensão Tecnológica (PET), criado e gerenciado pela Secretaria de Ciência, Tecnologia e Inovação de Pernambuco (Secti). A iniciativa faz parte de uma parceria firmada com o Google e a Accenture, empresa multinacional de tecnologia da informação com sede no Recife.

As aulas virtuais terão início em 11 de janeiro de 2021. Os aprovados devem entrar em contato imediato com a coordenação do Programa via e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 

 Confira o nome dos selecionados e os seus respectivos cursos

Nome Completo

Curso

Adriano Alves de Araujo

Sistemas de Informação

Alisson Rodrigo Santana dos Santos

Licenciatura em Computação

André Hanauer Navarro

Engenharia de Automação e Controle

Aron Sales de Melo de Medeiros Monteiro

Engenharia de Automação e Controle

Arthur Felipe de Oliveira Bezerra

Engenharia de Automação e Controle

Bianca Fátima Bezerra Amaral

Licenciatura em Computação

Daniel Almeida de Souza Neto

Engenharia da Computação

Davi Cesar da Silva Pereira

Engenharia da Computação

Eduardo da Costa Pedroza

Engenharia Elétrica-Eletrotécnica

Emerson da Silva Carneiro

Engenharia da Computação

Francisco Vinicius Costa Guimaraes

Engenharia da Computação

Gabriel Lenon Barros da Silva

Engenharia da Computação

Guido de Lyra Ferrario

Engenharia de Automação e Controle

Guilherme Medeiros da Silva

Engenharia da Computação

Guilherme Vinicius Romano Silva Souza de Oliveira

Engenharia Mecânica

Ian Marcos Natal de Souza

Engenharia da Computação

Jade Almeida Pinheiro de Sousa

Engenharia de Automação e Controle

Jarad Hildebrando de Oliveira Lima

Engenharia  Elétrica-Eletrônica

João Marcos Dassumpção de Carvalho

Engenharia Elétrica-Eletrônica

Joao Paulo Felix Goncalves da Silva

Engenharia da Computação

Kayo Renato da Silva Nascimento

Sistemas de Informação

Leonardo Gomes Magalhães

Engenharia Elétrica-Telecomunicações

Lis Vieira Silva

Física dos Materiais

Luciano Jose Da Silva Junior

Engenharia de Automação e Controle

Marcísio Breno da Silva

Sistemas de Informação

Matheus Albert Oliveira dos Santos

Engenharia da Computação

Morgana Thalita da Silva Leite

Sistemas de Informação

Nícollas Ivanno Ramos Silva

Licenciatura em Computação

Paula de Lima Souza

Licenciatura em Matemática

Vildson da Rocha Borba

Engenharia Elétrica-Eletrônica