A Universidade de Pernambuco (UPE) divulga o resultado do processo seletivo do Programa de Extensão Tecnológica (PET), criado e gerenciado pela Secretaria de Ciência, Tecnologia e Inovação de Pernambuco (Secti). A iniciativa faz parte de uma parceria firmada com o Google e a Accenture, empresa multinacional de tecnologia da informação com sede no Recife.
As aulas virtuais terão início em 11 de janeiro de 2021. Os aprovados devem entrar em contato imediato com a coordenação do Programa via e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Confira o nome dos selecionados e os seus respectivos cursos
Nome Completo |
Curso |
Adriano Alves de Araujo |
Sistemas de Informação |
Alisson Rodrigo Santana dos Santos |
Licenciatura em Computação |
André Hanauer Navarro |
Engenharia de Automação e Controle |
Aron Sales de Melo de Medeiros Monteiro |
Engenharia de Automação e Controle |
Arthur Felipe de Oliveira Bezerra |
Engenharia de Automação e Controle |
Bianca Fátima Bezerra Amaral |
Licenciatura em Computação |
Daniel Almeida de Souza Neto |
Engenharia da Computação |
Davi Cesar da Silva Pereira |
Engenharia da Computação |
Eduardo da Costa Pedroza |
Engenharia Elétrica-Eletrotécnica |
Emerson da Silva Carneiro |
Engenharia da Computação |
Francisco Vinicius Costa Guimaraes |
Engenharia da Computação |
Gabriel Lenon Barros da Silva |
Engenharia da Computação |
Guido de Lyra Ferrario |
Engenharia de Automação e Controle |
Guilherme Medeiros da Silva |
Engenharia da Computação |
Guilherme Vinicius Romano Silva Souza de Oliveira |
Engenharia Mecânica |
Ian Marcos Natal de Souza |
Engenharia da Computação |
Jade Almeida Pinheiro de Sousa |
Engenharia de Automação e Controle |
Jarad Hildebrando de Oliveira Lima |
Engenharia Elétrica-Eletrônica |
João Marcos Dassumpção de Carvalho |
Engenharia Elétrica-Eletrônica |
Joao Paulo Felix Goncalves da Silva |
Engenharia da Computação |
Kayo Renato da Silva Nascimento |
Sistemas de Informação |
Leonardo Gomes Magalhães |
Engenharia Elétrica-Telecomunicações |
Lis Vieira Silva |
Física dos Materiais |
Luciano Jose Da Silva Junior |
Engenharia de Automação e Controle |
Marcísio Breno da Silva |
Sistemas de Informação |
Matheus Albert Oliveira dos Santos |
Engenharia da Computação |
Morgana Thalita da Silva Leite |
Sistemas de Informação |
Nícollas Ivanno Ramos Silva |
Licenciatura em Computação |
Paula de Lima Souza |
Licenciatura em Matemática |
Vildson da Rocha Borba |
Engenharia Elétrica-Eletrônica |